Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму нашли подпольный цех с 16 тоннами контрафактного алкоголя

01.02.2020

Нелегальное производство спиртосодержащей продукции было ликвидировано в Симферопольском районе в ночь с 30 на 31 января.

Всего было обнаружено 16 тыс литров контрафакта, сообщила пресс-служба Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

«В ходе осмотра помещений в селе Пожарское Симферопольского района Республики Крым установлен факт производства спиртосодержащей продукции (виноматериалов) без соответствующей лицензии. В емкостях на хранении обнаружено 16 тыс литров спиртосодержащей продукции, подготовленной к розливу под различными наименованиями», – говорится в сообщении.

Соответствующие мероприятия по пресечению незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции провели сотрудники межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ЮФО совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю и полицией.

Сотрудники управления возбудили дело об административном правонарушении (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии (часть 3 статьи 14.17 КоАП РФ)) и проводят административное расследование. Отобранные в ходе осмотра образцы продукции направлены на экспертизу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей