Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сенатор от Крыма хочет «жестко наказать» керченских чиновниц в шубах

01.02.2020

Скандал с поздравлением блокадников в Керчи показал, что чиновники в Крыму «зачерствели и формально понимают свои обязанности», считает член Совета Федерации России из Крыма Сергей Цеков.

По его мнению, в данной ситуации нужно принимать «жесткие решения».

Об этом Цеков сказал в комментарии агентству ТАСС.

«Понятно, что чиновники зачерствели. Свои обязанности понимают формально. Настоящего глубокого уважения к ветеранам нет, как и к блокадникам, судя по этой ситуации. Воспитывать людей надо и в зрелом, и в молодом возрасте, в том числе чиновников. В данном случае воспитание – это жесткие решения по данной ситуации, как бы там не объясняли», – сказал Цеков в комментарии.

Он считает, что «без наказания эта ситуация пройти не должна».

«Отставку принять. И, по большому счету, решить вопрос, а могут они вообще быть членами партии «Единая Россия» или нет. Есть у меня сомнения по поводу того, что должны быть», – добавил Цеков.

27 января Керченский горсовет опубликовал сообщение о том, что председатель горсовета Мая Хужина, ее заместитель Лариса Щербула и еще несколько городских чиновников посетили 11 жителей, переживших блокаду Ленинграда во время Второй мировой войны.

На фото видно, как чиновницы в шубах вручают блокадникам медали, цветы и хлеб, который они назвали «символическим». Пользователи соцсетей раскритиковали чиновников за «формализм и кощунство».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей