Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На танкере в Керченском проливе помощник капитана набросился на матроса с ножом

01.02.2020

В дежурную часть транспортной полиции Анапы поступило сообщение о происшествии на борту танкера, находившегося в Азовском море недалеко от порта «Кавказ».

Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

По данным ведомства, на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошла потасовка, в результате которой старший помощник капитана судна, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, взял в руку кухонный нож и, используя его в качестве оружия, нанес не менее четырех ударов в область туловища одному их членов команды. Тем самым причинил ему телесные повреждения в виде проникающих колото-резанных ранений грудной клетки, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, зарегистрированного в городе Астрахань, по признакам преступления, предусмотренного п «з» ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

По постановлению Анапского районного суда Краснодарского края он заключен под домашний арест на территории Анапского района до выяснения всех обстоятельств дела.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей