Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый мэр Ялты решила отменить плату за парковку на улицах города

04.12.2020

И.о. главы администрации Ялты Янина Павленко подсчитала, что ежесуточно платные парковки приносят городу по 54 рубля каждая.

Об этом она написала в Facebook.

«У города 19 муниципальных предприятий. Одно из них занимается обслуживанием парковок. В прошлом году в бюджет от деятельности 23 платных парковок было получено чуть более 450 тысяч рублей. Позволю себе грубый подсчет: в среднем 20 тысяч с одной парковки в год. Это 54 рубля в день. Вопрос очевиден – где деньги?», - написала Янина Павленко.

Сейчас в горсовет направлен проект постановления, согласно которому взимание платы за парковку в городе временно приостановят.

«Администрация готова приступить к разработке программы по внедрению на территории Ялты автоматизированных парковочных мест. Это позволит осуществлять контроль за соблюдением автомобилистами правил парковки (в том числе - пресекать парковки на газонах и в неустановленных местах), отслеживать заторы из-за неправильной парковки и оперативно их ликвидировать. Но главное – повысить доходы в бюджет», - написала и.о. главы Ялты.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей