Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Санаторий «Украина» в Крыму отдали в ведение Следкома России

31.12.2020

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому крымский санаторий «Родина» в Гаспре (Ялта) передается в федеральную собственность.

Функции и полномочия учредителя санатория будет осуществлять Следственный комитет России, следует из документа на интернет-портале правовой информации.

«Согласиться с предложением главы Республики Крым и Следственного комитета Российской Федерации о принятии в федеральную собственность государственного унитарного предприятия Республики Крым «Санаторий «Родина», переименовании его в федеральное государственное унитарное предприятие «Санаторий «Родина» и об осуществлении Следственным комитетом Российской Федерации функций и полномочий учредителя федерального государственного унитарного предприятия «Санаторий «Родина», – цитирует текст распоряжения агентство ТАСС.

Указывается, что задачей учреждения будет санаторно-курортное обеспечение сотрудников, служащих, работников и пенсионеров Следкома, членов их семей, а также родственников погибших сотрудников.

Согласно описанию на сайте санатория, объект находится в поселке Гаспра, недалеко от Ялты. Рядом с оздоровительным комплексом расположены старинные храмы, царские дворцы, другие достопримечательности, в 200 метрах от санатория расположен собственный пляж.

Ранее этот санаторий назывался «Украина».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей