Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ялтинских водохранилищах зафиксирован исторический минимум запасов воды

24.11.2020

Исторический минимум запасов воды зафиксирован в водохранилищах, питающих Ялту.

Об этом заявила и.о. главы администрации города Янина Павленко.

«Сегодня провела совещание по вопросам водоснабжения. Мягко говоря, нахожусь в недоумении, поскольку ни от кого не услышала вразумительный ответ на вопрос – если есть проблема, почему к поиску выхода из сложившейся ситуации приступили не полгода назад, а всего три недели? Имея при этом перед глазами пример других городов, которые столкнулись с ней чуть раньше… Но имеем то, что имеем – запасов воды в водохранилищах, которые обеспечивают город водой – 17 процентов от общего объема. Это исторический минимум», – написала Павленко на своей странице в Facebook.

Она добавила, что власти города готовятся к самому пессимистичному развитию событий.

«Первоочередная задача – разработать меры, которые позволят снизить расход воды, проработать возможность использования резервных источников водоснабжения. Сегодня эти поручения получил директор предприятия «Водоканал Южного Берега Крыма» Дмитрий Станиславович Беднов. Глобальная задача – ремонт сетей. Их изношенность приводит к потере более 50 процентов воды», – добавила Павленко.

Ограничения подачи воды населению будут введены в Ялте с 27 ноября. Отключение воды будет производиться в жилом секторе ежедневно с 23.00 до 7.00.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей