Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ученые обнаружили новый вид коронавируса

02.11.2020

Ученые из Швейцарии и Испании обнаружили новый вид коронавируса. Новую разновидность COVID-19 назвали 20A.EU1.

Болезнь, предположительно, появилась в Испании летом 2020 года и быстро распространяется. Новый вид коронавируса уже зафиксирован в 12 странах Евросоюза, а также в Гонконге и Новой Зеландии.

По данным ученых Базельского университета, болезнь впервые выявили у испанских сельскохозрабочих. Отмечается, что на новый вид вируса приходится 90% случаев заражения в Великобритании, около 80% в Испании, 60% в Ирландии и от 30 до 40% в Швейцарии и Нидерландах. Европейские исследователи уверены, что распространению этого варианта COVID-19 способствовали ослабление ограничений на поездки и нарушение мер социального дистанцирования летом.

- Пока мы не можем говорить о том, что вариант вируса под названием 20A.EU1 получил распространение на территории России, - рассказала Ходкрофт.

Новую вспышку COVID-19 оценил ученый-инфекционист из Китая Ву Хао. Он утверждает, что люди будут жить с коронавирусом на протяжении многих лет. Хао посоветовал людям относиться к инфекции как к норме и соблюдать необходимые меры предосторожности. Также он заявил, что в течение долгого времени болезнь победить не удастся.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей