Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Великобритания научилась обходить комплексы ПВО С-400 около Крыма

05.10.2020

Работу российских зенитных ракетных систем (ЗРС) C-400 «Триумф» могла научиться блокировать Великобритания.

ВВС и ВМС Великобритании в последнее время значительно увеличили количество патрулирований у границ России и около Крыма, в том числе на участках, которые контролируются системами ПВО С-400. Как пишет американский журнал The National Interest, королевские военные могли найти «дыры» в противовоздушной обороне данных систем.

Эти прорехи в обороне С-400 могут позволить американским истребителям пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II потенциально войти в воздушное пространство России, не будучи обнаруженными С-400.

Сообщалось, что летавшие возле Крыма для проведения электронной разведки самолеты RC-135V/W, Airseeker и Sentinel R1 могли собирать сведения о реагировании системы ПВО России на американские бомбардировщики. Известно, что полеты самолетов-разведчиков НАТО у Крыма продолжались весь сентябрь.

Также стало известно, что британский эсминец Dragon вошел в акваторию Черного моря.

«Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями эскадренного миноносца Dragon ВМС Великобритании, зашедшего 4 октября в акваторию Черного моря», — говорится в сообщении ЧФ РФ.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей