Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште два гастарбайтера ночью ограбили женщину

30.10.2020

В Алуште женщина стала жертвой двоих грабителей.

Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РК.

По данным следствия, мужчины приехали в Крым на заработки, а именно – на строительство объекта в Алуште. Там и познакомились. Гуляя ночью по улице они обратили внимание на одинокую женщину и решили ее ограбить. Один толкнул жертву в спину, второй попытался выхватить сумочку. Но женщина решила не сдаваться без боя. Тогда грабители прижали ее к земле, схватили выпавший мобильный телефон и сбежали.

Грабителей удалось задержать, а телефон вернуть женщине. В ходе следственных действий один из участников нападения признался, что это не первое его преступление в Алуште: до этого он украл два жестких диска и денежные средства, нанеся таким образом их владельцу ущерб в размере 8000 рублей.

Теперь оба нападавших на женщину стали фигурантами уголовного дела по статье «грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», а сознавшийся в хищении жестких дисков ответит еще и по статье «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей