Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почему крымские дворники выглядят как бомжи

30.10.2020

Уличные уборщики вызывают жалость.

На чистоту, а вернее ее отсутствие на улицах крымских городов не жаловался только ленивый. Дворники молодцы, но, вероятно, не справляются из-за больших объемов. А вот выглядят они так, что от бомжей их можно отличить только по оранжевым жилеткам. Уборщики улиц сами не хотят пользоваться прилично выглядящим инвентарем.

В группе «Злой крымчанин» соцсети «ВКонтакте» опубликованы несколько фотографий дворников Симферополя: черные пластиковые мешки с опавшими листьями установлены на детские коляски, совки сделаны из обрезанных канистр, а метлы — пучок голых прутьев.

«Новинки инвентаря симферопольских дворников. Позор тому, кто отвечает за инвентарь дворников. Профессия и так нелегкая, а с таким инвентарем так вообще. Отдельное спасибо дворникам за чистые улицы нашего Симферополя», — так прокомментировал публикацию анонимный автор фотографий.

Под этим сообщением мнения традиционно разделились. Но, как узнали СМИ в МУП «Центральный жилсервис» Симферополя, городские дворники сами выбирают, чем пользоваться, а предприятие обеспечивает их всем необходимым инвентарем.

«Раз в три года закупаем новую спецодежду. Дважды в год обновляем инвентарь: метлы, грабли, совки, мусорные пакеты и тележки. Но они сами не хотят брать тележки, а оборудуют коляски, с ними удобнее передвигаться. Мы специально под коляски выдаем им 160-литровые мешки», — рассказала главный специалист по санитарии и благоустройству жилсервиса Виктория Швец.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей