Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сообщают о проведении обысков у активистов

29.10.2020

Крымский оппозиционный блогер и активист Олег Кочеров сообщает о том, что рано утром 29 октября в доме активиста Ильи Большедворова в Симферополе правоохранители провели обыск и увезли мужчину в отдел полиции.

«В 6 утра 29.10.2020 года – 5 человек по гражданке вошли в квартиру под предлогом поступившего некого заявления «о подозрении в организации массовых беспорядков» в рамках административного дела. По словам жены Ирины Большедворовой, у Ильи силой выхватили мобильный телефон из рук и начали проводить досмотр помещения», – сообщил Кочеров.

Он отметил, что «были просмотрены данные на личном компьютере жены на наличие неких агитационных материалов, плакатов и т.д.». В присутствии понятых составлен протокол о результатах досмотра помещения и об изъятии мобильного телефона, сообщил активист.

«Илья Васильевич задержан для доставления в Киевский ОВД г. Симферополь ул. Дзержинского 10, и дачи показаний (пояснений) по данному делу. По словам сотрудников полиции, после опроса документы будут переданы сегодня в Центральный городской суд», – добавил Кочеров, публикую соответствующие фото.

Очередная акция «устрашения» Крымской власти за общественно-политическую позицию. По Илья Большедворов. В 6 утра...Опубликовано Oleg Kocherov Среда, 28 октября 2020 г.

По его данным, обыски также проходят у другого крымского активиста – Сергея Акимова.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей