Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов требует от ФСБ остановить керченского блогера

29.10.2020

Глава Крыма Сергей Аксенов передал в ФСБ материалы на блогера из Керчи, который, по его мнению, «мешает работе коллектива Ленинской районной больницы».

Об этом Аксенов сообщил на совещании оперативного штаба региона.

«Сейчас поступило коллективное обращение из Ленинской районной больницы по поводу того, что псевдо-блоггер керченский «кошмарит» коллектив больницы - пишет на них жалобы и обращения с утра до вечера. Я в ФСБ материалы передал. Провокаторов много, не забывайте, у нас еще тут доброжелатели есть - наши бывшие органы власти на территории Украины, «диванные армии» там тоже активизированы», - сказал Аксенов.

Он призвал жителей Крыма ориентироваться на «официальные источники информации».

Также он назвал недостоверной информацию в соцсетях о ситуации с распространением нового коронавируса в школах.

«Нет никакой статистики или динамики отдельно, что где-то педагоги у нас превалируют в числе заболевших. Люди всех профессий заболевают, в этой части вирус никого не разбирает», - отметил глава Крыма.

Он добавил, что готов встретиться с любым блогером.

«К сожалению, «эксперты» берут все данные с забора или с какого-нибудь сайта, ресурса. В такие сложные ситуации обостряются различные противоречия. Тут же появляется много товарищей, для которых хайп - главное, увеличить у себя количество просмотров, никакой другой цели они не имеют, им не важно, за что схватиться, за какую тему. Лишь бы на жалость давить и какие-то эмоции», - отметил Аксенов.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей