Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские военные учились обезвреживать диверсантов вблизи Крыма

28.10.2020

В Херсонской области проходят плановые тренировки подразделений Сил специальных операции ВСУ, которые служат вблизи админграницы с Крымом.

Как сообщило командование, главной задачей для украинских военных во время учений – выявление и обезвреживание диверсионно-разведывательных групп противника.

По словам командующего объединенных сил, генерала-лейтенанта Сергея Наева, необходимость этих тренировок продиктована наличием на территории, прилегающей к Крыму, стратегически важных объектов с высокой степенью террористической угрозы.

«Общая тематика учений – отработка комплекса превентивных мер, направленных на обеспечение надлежащего уровня защиты таких объектов от возможных террористических угроз. Тренировки проходят в условиях, максимально приближенных к реальным, во взаимодействии с подразделениями Службы безопасности Украины, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы Украины, местными органами государственной власти и местного самоуправления», – отметил Наев.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей