Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Транспортные полицейские задержали двух наркоторговцев в Симферополе

28.10.2020

Полицейские во время операции «Мак» задержали двух молодых людей, которые делали закладки с наркотиками возле железной дороги на участке Симферополь – станция Молодежное.

Об этом сообщила пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

«Оперативные сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков установили, что 21-летний молодой человек и 17-летняя девушка занимались продажей дурмана на протяжении двух месяцев, – говорится в сообщении. – В ходе проведения специальных мероприятий правоохранители изъяли свыше 50 готовых к закладкам свертков. По заключению экспертов их содержимое относится к разным видам наркотических синтетических веществ: N-метилэфедрон и мефедрон общей массой более 35 грамм».

В отношении молодого человека полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере организованной группой.

Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Роль девушки в данном преступлении рассматривает следственный отдел на транспорте главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю. Она находится под домашним арестом.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей