Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Набережную без освещения построили в Крыму за федеральные деньги

23.10.2020

Отсутствие фонарей на новенькой набережной в поселке Приморском, что под Феодосией, обнаружилось во время онлайн-совещания по вопросам строительства Совета министров Республики Крым.

Бескрайние пляжи Приморского знают все, кто въезжал в Крым через Керченский пролив. Это практически первое место по пути, где можно припарковать машину и искупаться. С 2018 года здесь ведется реконструкция берегоукрепительных сооружений. Объект включен в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя.

И вот, наконец, ремонтные работы позади. Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко онлайн отчитался о проделанной работе, продемонстрировав съемку с воздуха.

«Освещение там предполагается? Я просто не вижу там столбов освещения», — перебивает его отчет Сергей Аксенов.

Оказывается, освещение и не подразумевалось, так как речь шла о берегоукрепительном сооружении, а не о полноценной набережной для отдыха местных жителей и гостей полуострова.

«Освещение должно предполагаться в проекте всегда. Благоустройство без освещения — это уже не благоустройство», — оборвал объяснения собеседника глава Крыма.

«Укатали плиткой прилегающую территорию, выполнили озеленение, но на освещение не хватило », — оправдывает феодосийцев вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, который, кстати, впервые появился на публике после того, как переболел коронавирусом.

Напомним, в рамках ФЦП на реконструкцию береговой зоны в Приморском было выделено 347 млн рублей.

Сергей Бовтуненко пообещал заказать и оборудовать освещение из бюджета муниципалитета. Надеемся, он сдержит слово до начала следующего курортного сезона.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей