Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе за неделю составили сотни протоколов о нарушении масочного режима

22.10.2020

В Севастополе за прошедшую неделю составлено 218 протоколов о нарушении масочного режима в общественных местах, транспорте и местах размещения.

Об этом сообщает правительство города.

И. о. директора департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский подчеркнул, что «сознательность граждан значительно повысилась, люди стараются максимально обезопасить себя и используют средства индивидуальной защиты».

Сообщается, что в Нахимовском районе города провели рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

«За прошлую неделю, сотрудники департамента транспорта выявили шесть фактов нарушения масочного режима со стороны водителей. Предприятиям-перевозчикам направлены акты. За каждые три нарушения, перевозчикам грозит штраф от 100 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

15 октября глава Севастополя Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19 на территории Севастополя объявил, что, в связи с ростом числа заражений коронавирусной инфекцией, в городе на две недели приостанавливаются культурно-массовые мероприятия, а также запрещается деятельность по предоставлению экскурсионных услуг.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей