Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уверяют, что скончавшийся мэр Ялты не делал прививку Спутник V

22.10.2020

Министерство здравоохранения Республики Крым сделало официальное заявление из-за слухов, которые распространились вокруг смерти главы администрации Ялты Ивана Имгрунта.

— В связи с распространением пользователями социальных сетей и Telegram-каналами недостоверной информации, Министерство здравоохранения Республики Крым официально сообщает, что находившийся на лечении и скончавшийся в одном из лечебных учреждений Санкт-Петербурга глава администрации города Ялта Иван Иванович Имгрунт не проходил вакцинацию от новой коронавирусной инфекции Covid-19, — говорится в заявлении.

В воскресенье стало известно, что мэр Ялты Иван Имгрунт скончался в Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что он находился там в одном из лечебных медучреждений с инфекционной пневмонией.

Вице-премьер республики Евгений Кабанов охарактеризовал Имгрунта как «опытного хозяина» для курортной Ялты.

«Он был профессионалом своего дела, опытным хозяином. Для Республики Крым это большая потеря. Действительно, это человек, который за небольшой промежуток времени стал поистине крымчанином, и каждый день он делал многое, чтобы Ялта была лучше, чище, красивее», - сказал вице-премьер.

Глава Крыма Сергей Аксенов также выразил свои соболезнования и вспомнил Имгрунта как успешного управленца.

«Иван Иванович много сделал для города Ялты, зарекомендовал себя как системный управленец с высокими профессиональными и человеческими качествами, пользовался заслуженным уважением и авторитетом. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах, как и чувство благодарности за его добрые дела. Разделяю вместе с вами вашу боль и скорбь», - написал глава региона в Facebook.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей