Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый супер-рекорд: в Крыму больше 200 новых заражений коронавирусом

21.10.2020

За минувшие сутки на территории полуострова выявлено еще 203 случая заболевания новой короавирусной инфекцией.

 Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании штаба по предотвращению распространения COVID-19.

«По состоянию на сегодняшний день зарегистрировано 7 210 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за последние сутки – 203. Из них 40 случаев – бессимптомные», - сказала Пеньковская.

По словам руководителя ведомства, до осени у 70-80% зараженных коронавирусом болезнь проходила бессимптомно, но сейчас фиксируется обратная тенденция.

Пеньковская отметила, что заболеваемость COVID-19 в Крыму продолжает расти, но темпы роста стабилизировались. Если за предыдущие две недели прирост составлял 40%, то в последнюю неделю он составляет 22%.

Среди регионов наибольшее количество заболевших фиксируется в Симферополе и Бахчисарайском районе. Показатели заболеваемости в этих двух регионах практически одинаковые.

Кроме того, практически в два раза выше среднего по республике – уровень заболеваемости в Кировском районе. Также, по словам Пеньковской, за последнюю неделю значительно вырос уровень заболеваемости в Красногвардейском и Красноперекопском районах.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей