Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минобрнауки Крыма отправил на «дистанционку» еще две тысячи школьников

21.10.2020

Количество учебных заведений, переводимых на дистанционное обучение из-за коронавируса, продолжает расти. Закрыта еще одна школа и один детсад, а также 75 классов и девять дошкольных групп.

Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Валентина Лаврик на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19.

«За вчерашний день у нас на домашние условия была отправлена одна образовательная дошкольная организация и закрыто девять дошкольных групп – всего 685 воспитанников.

На дистанционное обучение отправлена одна общеобразовательная организация и 75 классов в 26 образовательных организациях – всего 1988 детей», – сказала Лаврик.Кроме того, на «дистанционку» отправлены две группы студентов в профессиональных образовательных организациях, добавила министр.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в школах региона находится под контролем, поэтому детей на досрочные каникулы отправлять не будут. По его мнению, «коронавирусные каникулы» гарантированно приведут к новому витку заболеваемости.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей