Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина окружит Крым военно-морскими базами

20.10.2020

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о начале строительства двух военно-морских баз для более эффективной защиты Черноморского региона.

Об этом он сказал во время ежегодного обращения к Верховной Раде.

«Мы начинаем строить две государственные украинские военно-морские базы для защиты Черноморского региона. Мы строим украинское войско, которое сможет защитить Украину на суше, в воде, в воздухе и киберпространстве. Чтобы больше ни у кого не возникло даже мысли, что можно посягнуть на наш суверенитет, территориальную целостность, или отобрать у Украины часть территории без единого выстрела. Этого не будет никогда», – сказал Зеленский.

Во время своего выступления президент также сказал, что «те, кто без боя сдал Крым, должны нести ответственность».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского о строительстве двух военно-морских баз для более эффективной защиты Черноморского региона, сказал, что это может «негативно сказаться на атмосфере стабильности».

«Безусловно, с учетом всех имеющихся реалий, это может иметь достаточно негативные последствия в целом для атмосферы стабильности в Черноморском регионе. Потенциально такая опасность существует», – цитирует Пескова ТАСС.

Также он добавил, что заявление президента Украины «нужно проанализировать».

«Не имея информации, мы пока не можем ничего четко говорить. Мы не понимаем, о каких базах могла бы идти речь, мы сможем это проанализировать, когда будет вся полнота информации», – резюмировал пресс-секретарь.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей