Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымских гостиницах выявили нарушения санитарных норм

14.10.2020

Специалисты министерства курортов и туризма Крыма нашли нарушения санитарных норм в некоторых гостиницах полуострова, сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что речь идет об отсутствии рециркуляторов воздуха, нарушении масочного режима в закрытых помещениях и социальной дистанции.

«До сих пор отели исправляли замечания проверяющих в кратчайшие сроки. Но в случае, если будет явное непонимание с объектом размещения, мы будем искать другие механизмы воздействия – это могут быть и штрафы, и приостановка деятельности до 90 дней», - цитирует пресс-служба главу министерства Вадима Волченко.

В ведомстве добавили, что в связи с «продолжающимся беспрецедентным спросом и высокими показателями по загрузке объектов размещения» контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора будет усилен.

«Выездные мониторинги по всем без исключения объектам размещения Крыма будут продолжаться в активном режиме, пока этого требует санитарно-эпиодемиологическая обстановка в регионе. Наша общая задача сегодня не только сделать комфортными отдых и оздоровление в Крыму, но и обеспечить безопасность для гостей и жителей республики», - добавил Волченко.

При этом министерство готово оказать поддержку объектам размещения, если у их владельцев возникли сложности с выполнением требований санитарных норм.

Ранее в ведомстве сообщили, что в октябре по целому ряду объектов размещения загрузка достигает 90% и даже 100% в некоторых случаях.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей