Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Адвокат назвал причину приостановления следствия в деле захваченных у берегов Крыма украинских моряков

31.01.2020

Российский адвокат Николай Полозов назвал причину приостановления следствия в деле захваченных у берегов Крыма украинских моряков.

«По делу украинских моряков приостановлено следствие по следующим основаниям: место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует», – отметил Полозов.

При этом, по словам адвоката, угроза возобновления уголовного дела остается.

«Если кто-то из моряков, скажем так, окажется в доступности российских спецслужб, дело по нему может быть возобновлено в любой момент: хоть через год, хоть через десять лет. Сторона защиты будет добиваться прекращения уголовного дела в отношении всех моряков с целью исключения в будущем любых неблагоприятных правовых последствий, связанных с керченским инцидентом», – рассказал адвокат.

Полозов также добавил, что в ближайшее время постановление о приостановлении предварительного следствия будет обжаловано.

Напомним, в России ФСБ приостановила следствие по делу захваченных в 2018 году у берегов Крыма украинских моряков, которых освободили в рамках обмена в сентябре 2019 года.

Ранее Полозов сообщил, что начальник Следственного управления ФСБ России продлил на два месяца срок предварительного расследования по делу в

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей