Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Ялты закрывают подземный переход

30.01.2020

В центре Ялты на ремонт подземный переход между улицами Московская и Киевская.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«В администрацию города поступили обращения от местных жителей с просьбой проверить состояние моста в подземном переходе от площади Советская к улице Московская. По поручению главы администрации, мост был обследован комиссией, которая выявила трещину в средней части – здесь бетон разрушился, оголив металлические конструкции. В связи с этим возникла необходимость перекрытия моста для осуществления ремонта», – рассказал помощник главы администрации Ялты Сейран Меметов.

Он добавил, что пешеходный мост, который находится в подземном переходе, был построен в 1975 году и нуждается в приведении его в нормативное техническое состояние.

Сообщается, что при проведении ремонтных работ будет восстановлена целостность цементной стяжки, проведена гидроизоляция, установлены перила и прочее. Работы будут осуществляться за счет внебюджетных средств, завершить их планируется к началу летнего курортного сезона.

По информации администрации, к началу лета планируется провести капитальный ремонт двух пешеходных мостов: с улицы Пушкинская на улицу Архивная и с улицы Ломоносова в Пионерский парк.

«Мост через реку Водопадная на пешеходном переходе с улицы Пушкинская на улицу Архивная находится в аварийном состоянии, мост на пересечении улиц Ломоносова и Пионерская также требует капитального ремонта, в связи с чем сквозной проход сейчас закрыт», – сказал Сейран Меметов.

По его словам, на сегодняшний день готовится проект по реконструкции этих сооружений, к работам планируют приступить в конце февраля - начале марта. Финансирование будет осуществляться за счет внебюджетных средств.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей