Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ФСБ рассказали, кого и где нельзя будет ловить в Крыму

30.01.2020

В Пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым сообщили о ряде ограничений на вылов водных биологических ресурсов.

В частности, с 14 февраля по 1 мая будет действовать запрет на вылов камбалы в море и лиманах. Добывать рыбу можно будет только в Каркинитском заливе. С 1 апреля по 31 августа ловить ее нельзя будет в районе впадения лиманов и озер. Ограничения распространяются на расстояние по 500 метров в каждую сторону: вглубь моря, озера или лимана.

С 1 мая по 15  будет действовать запрет на вылов бычков в море, а с 1 июня по 31 августа нельзя будет ловить черноморскую креветку и мидии.

Кроме того, ограничения будут действовать и на места ловли. Например, с 1 ноября 2020 года по февраль 2021 года заниматься ловлей любых водных биологических ресурсов нельзя будет в акватории Ялтинского морского торгового порта, в акватории Ялтинского пассажирского порта и вдоль всей набережной города, в акватории порта МДЦ «Артек», в Феодосийском заливе, от причала Карадагского заповедника до мыса Толстый и от мыса Меганом до мыса Пещерный. Запрет распространяется на ловлю в пределах 100 метров от берега.

Нарушители запретов могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности, в случае, если ущерб, нанесенный государству, будет оценен как крупный или особо крупный.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей