Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У жителя Севастополя украли коллекционное собрание Шекспира

30.01.2020

О человеческой драме, которая разыгралась в Севастополе в канун Нового года, рассказала «КП — Крым».

Как сообщает издание, в один не самый прекрасный для него день 51-летний житель города завел новое знакомство. Мужчину, который показался ему по-человечески симпатичным, звали Керим. Севастополец настолько доверился новому знакомому, что пригласил его к себе на новогодние праздники.

Неизвестно, какое время мужчины рассчитывали провести в компании друг друга изначально, но в итоге новогодние каникулы затянулись. Керим прогостил у нового знакомого целых три недели, а затем внезапно и бесследно исчез. А вместе с ним исчезла и часть имущества хозяина. В списке похищенного есть вещи совершенно неинтересные и даже банальные — например, планшет. Но есть и поистине уникальные потери, позволяющие считать, что похититель не лишен художественного вкуса и интереса к истории. В числе прочего он прихватил с собой пять томов произведений Уильяма Шекспира и дореволюционное издание журнала Академии наук «О землях Крыма и Кавказа».

Очень портит впечатление еще одна пропажа — джинсовая рубашка хозяина дома. Вряд ли она была у обкраденного последней, но эстетически развитый человек, ценящий Шекспира и при этом крадущий бывшую в употреблении одежду, — это нонсенс, к тому же неприятный. И тут уж поневоле задумаешься — действительно ли воришка собирался читать классику? Может, пять томов Шекспира уже проданы кому-то по сходной цене?

Сейчас Керима ищут, но найдут ли, большой вопрос, тем более что фамилию его пострадавший не знает. Граждане, будьте доверчивы в меру и не приводите домой кого попало. Похищение журналов и рубашки — не самое страшное, что может случиться со слишком гостеприимными людьми.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей