Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцу, забравшему из банкомата чужие деньги, грозит пять лет тюрьмы

30.01.2020

Житель крымской столицы может получить тюремный срок за то, что забрал из банкомата деньги, которые он не снимал.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В отдел полиции поступило заявление от 58-летней местной жительницы о краже ее денежных средств. Заявительница сообщила, что она снимала денежные средства в размере 14500 рублей в одном из банкоматов на проспекте Кирова в Симферополе, но, не дождавшись денег, ушла. Через 30 минут женщина проверила счет на банковской карте, но денег на ней не оказалось.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 55-летний местный житель.

От подозреваемого поступили признательные показания. С его слов, подойдя к банкомату на проспекте Кирова, он обнаружил, что в устройстве для выдачи банкнот находятся деньги. Но, вместо того, что вернуть их законной владелице, задержанный забрал их себе и потратил на собственные нужды.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей