Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Появились подробности задержания главврача крымской больницы

03.01.2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республики Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ».

Он подозревается в получении взятки, сопряженном с вымогательством (п.»в» ч.5 ст.290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республики Крым и городу Севастополю.

Следствием установлено, что главный врач Ленинской центральной районной больницы вымогал взятку в размере 755 тысяч рублей за общее покровительство фирме при реализации государственного контракта.

Преступление было выявлено управлением по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по Республике Крым и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. После получения части суммы он был задержан представителями этих ведомств.

В настоящее время проводится весь комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий для установления обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей