Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский воздушный десант уничтожил «диверсантов» в Крыму

29.01.2020

Тактический воздушный десант армейского корпуса Черноморского флота уничтожил условного противника в рамках учений на крымском полигоне «Опук».

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулев.

«По замыслу учения диверсионно-разведывательная группа условного противника совершает переход в район складов материально-технического обеспечения для проведения диверсии на военных объектах, – сообщили в ЧФ. – Подразделение тактического воздушного десанта, получив разведывательные данные о «противнике» было переброшено на вертолетах в назначенный район для блокирования и уничтожения диверсантов».

После того, как десантники, выполнили высадку и обнаружили условного противника, они атаковали группу диверсантов и провели зачистку выявленных схронов оружия и боеприпасов.

В ходе учений подразделения тактического десанта отработали организацию развертывания наблюдательных постов, поиск и ведение боевых действий против диверсионно-разведывательных групп, наведение артиллерии и авиации для поражения условного противника с использованием комплекса разведки, управления и связи «Стрелец», а также оказание медицинской помощи раненным военнослужащим.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей