Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте приезжий украл телевизор у местного жителя

28.01.2020

В полицию поступило заявление от 23-летнего жителя Ялты. Молодой человек сообщил, что в его квартиру проник неизвестный и похитил телевизор стоимостью 30 тысяч рублей.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемого, которым оказался 32-летний приезжий гражданин. Под тяжестью доказательств задержанный сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Ранее мужчина уже привлекался как к административной, так и к уголовной ответственности.

Установлено, что злоумышленник в ходе распития спиртных напитков в компании заявителя совершил хищение ключей от квартиры приятеля. Спустя некоторое время мужчина реализовал преступный умысел, тайком проник в жилое помещение, открыв ключом входную дверь, похитил телевизор и скрылся. Чужое имущество передал неизвестному гражданину.

На данный момент похищенное имущество возвращено законному владельцу.Следственным отделом УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей