Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане нажаловались Поклонской на качество медицины

28.01.2020

Экс-прокурор Крыма, ныне депутат Госдумы России Наталья Поклонская после очередного приема граждан, который она проводила на полуострове, рассказала, что больше всего крымчане жалуются на качество медицины.

Также, как утверждает Поклонская, люди продолжают рассказывать о нежелании выдавать российские паспорта.

«По телевизору наши министры говорят, что нет никаких проблем с получением российского гражданства в Крыму. А ко мне постоянно приходят крымчане, которые с 2014 года обивают пороги с протянутой рукой за паспортом – они остаются бесправными людьми», – написала Поклонская в Фейсбуке.

Также, по ее словам, возникает вопрос наличия в Крыму бесплатной медицины.

«Президенту докладывают о бесплатной медицине в Крыму. Но как быть с качеством такой медицины и ее доступностью? Что случилось с крымскими больницами? За одну встречу у меня сразу несколько обращений по факту некачественного оказания медицинской помощи пациентам. Расплата за халатность – смерть человека», – отметила Поклонская.

Ранее Поклонская уже сообщала, что на приеме по вопросам гражданства около 60 человек жаловались ей, что не могут получить российский паспорт в Крыму. По ее словам, российский паспорт не выдают тем, у кого нет отказа от украинского гражданства. После этого МВД по Крыму сообщило, что почти 9 тысяч жителей полуострова получили паспорта граждан России в 2019 году. В ведомстве добавили, что власти Крыма приняли отрицательное решение по заявлению о приеме в российское гражданство только в отношении одного лица.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей