Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МТС повышает стоимость связи в Крыму: все подробности

27.01.2020

Российский оператор мобильной телефонной связи МТС повышает стоимость связи для жителей Крыма с 30 января.

Об этом сообщила представитель «горячей линии» оператора.

По ее словам, с 30 января 2020 года пакетная услуга, дающая абоненту право на 100 минут на исходящие звонки на номера МТС, дорожает с 3 до 4 рублей в сутки, то есть на треть.

Также, если ранее абонентам из Крыма данная услуга давала право на исходящие звонки длительностью до 100 минут на номера в домашнем регионе (Крым и Краснодарский край) и еще дополнительно 100 минут – на исходящие звонки за пределы домашнего региона, то после 30 января останется только 100 минут на все направления.

Если крымский абонент отключит пакетную услугу «100 минут на исходящие звонки», то он будет платить по 1,95 рубля за первую минуту исходящего звонка по региону продолжительностью до 15 минут, а затем по 0,95 рубля – за разговор после 15-й минуты. Фактически вводится плата за соединение.

Жители Крыма, которые купили сим-карты оператора МТС за пределами Крыма и Краснодарского края России с номерами других регионов, будут платить по 50 рублей в сутки (1500 рублей в месяц) за крымский роуминг. То же касается и российских туристов, которые приедут в Крым с сим-картами своих регионов.

Отвечая на вопросы, представитель «горячей линии» сказала, что подорожание услуг МТС «плановое и не связано с «законом Яровой».

По ее словам, другие российские операторы мобильной телефонной связи также повышают стоимость услуг с начала 2020 года.

В июне 2016 года на полуострове начал свою работу мобильный оператор «Волна мобайл». Его запустила компания «КТК Телеком». С 2014 года в Крыму и Севастополе начала работать компания «К-Телеком», которая выступает под брендом Win-Mobile.

В 2016 году на полуострове запустили «Крымтелеком». В Севастополе в 2017 году начал функционировать «Севмобайл».

Жители полуострова периодически жалуются на нестабильную связь.

Крупные российские операторы не заходят на полуостров из-за санкций.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей