Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе задержали пять человек, совершивших разбойное нападение

25.01.2020

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что сосед со своими друзьями отобрал у него два мобильных телефона, ноутбук и деньги.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны пятеро симферопольцев 17 и 18 лет. Один из них ранее уже судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Все задержанные чистосердечно признались в совершении разбоя.

Установлено, что один из подозреваемых был соседом потерпевшего и работал у него в фирме. Между работником и работодателем произошел конфликт. После ссоры молодой человек собрал своих друзей и решил отомстить обидчику. Ворвавшись в дом, парни, применив силу, забрали технику и деньги. Впоследствии сдали похищенное в ломбарды города.

В ходе поисковых мероприятий полицейскими была обнаружена часть похищенного имущества и возвращена владельцу.

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей