Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе сиротам разрешили ходить в театры и спортзалы без денег

25.01.2020

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев распорядился отменить взимание платы за посещение городских учреждений культуры и спорта с сирот и детей, оставшихся без родителей.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства города-героя.

Развожаев внес поправки в правительственное постановление. Они касаются сирот-студентов – тех, кто учится на очной форме в ВУЗах и СУЗах города. Теперь при предъявлении удостоверения, дети, не имеющие родителей, могут ходит в спортивные залы, театры, филармонии и музеи Севастополя бесплатно.

«Посещать данные заведения они могут как группами, так и в индивидуальном порядке. Льготы действуют на весь период обучения и до возраста 24 лет», - пояснила директор городского Департамента образования Елена Богомолова.

Она добавила, что для детей-сирот до 14 лет посещение спортивных и культурных учреждений также останется бесплатным, однако их должны сопровождать взрослые, на которых льготы не распространяются.

При этом молодым людям, которые пересекли 14-летний рубеж, разрешено самостоятельно посещать театральные постановки и спортивные мероприятия. Для этого необходимо лишь предъявить соответствующее удостоверение в кассе, подчеркнула Богомолова.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей