Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минюст Крыма назвал уходящую неделю «свадебным бумом»

25.01.2020

Татьянин день и 20 января стали днями массовых свадеб в Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба минюста республики со ссылкой на заместителя министра – начальника департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталию Пельо.

«В день почитания Святой Татьяны, в день российского студенчества в отделах ЗАГС департамента ЗАГС Минюста Крыма зарегистрируют большое количество свадеб. В частности, подано более 80 заявлений на регистрацию брака, в то время как в прошлом году, например, в этот день было 40 пар новобрачных», – отметили в пресс-службе.

Более того, под венец сегодня пойдут пять невест с именем Татьяна. По мнению Пельо, выбор такой даты крымскими парами, вероятно, связан с народными приметами, согласно которым считается, что свадьба 25 января сулит долгую и счастливую семейную жизнь.

«Считается, что брак под покровительством Святой Татьяны будет крепким и вечным, поэтому многие пары хотят связать свою судьбу именно 25 января. Кроме того, день выпадает на субботу, когда, само собой разумеется, что будет больше свадеб, чем в будние дни, например. В 70-80 годах прошлого века 25 января в основном проводились студенческие свадьбы. Сегодня мы тоже ожидаем молодые пары, ведь сейчас пошла устойчивая тенденция заключения брака между женихами за 35 и невестами за 30», – рассказала замминистра.

Еще более популярной среди крымских молодоженов оказалась дата 20 января. Свадьбу «в день четырех двоек» сыграли 128 пар. По словам Пельо, это очень высокий показатель для зимнего четверга.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей