Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти России пообещали запустить поезд «Севастополь - Москва»

23.01.2020

Министр транспорта Евгений Дитрих подтвердил запуск поезда из Севастополя в Москву, который запланирован на апрель текущего года.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик. 

Он рассказал, что запуск поездов глава ведомства подтвердил в рамках заседания Комитета по транспорту в Госдуме. Также Евгений Дитрих напомнил, что с 1 июля будет открыто грузовое сообщение по Крымскому мосту. Кроме этого, министр отметил, что все, что касается Севастополя и Крыма, является безусловным приоритетом для руководства страны.

Ранее в середине декабря 2019 года, до официального запуска поездов в Крым, Дмитрий Белик уже анонсировал запуск прямого поезда из Москвы в Севастополь, и в обратном направлении. 

23 декабря 2019 года президент России Владимир Путин официально открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту. Пассажирские поезда связали полуостров с Москвой и Санкт-Петербургом.

Кроме этого, в ноябре 2019 года глава Крыма Сергей Аксенов заявил о планах ввести новые маршруты в Крым к началу курортного сезона. На полуостров хотят пустить поезда из Екатеринбурга и Мурманска, Кисловодска и Краснодар.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей