Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские дворники будут одеты в брендированную спецодежду

18.01.2020

Разработка формы и логотипа для дворников началась в Ялте.

Это сделано по поручению главы местной администрации Ивана Имгрунта.

«Ялта - особенный город, и дворники у нас должны быть особенные. В первую очередь, нужно повысить уважение и значимость этой профессии, как это было во времена царской России», - выразил уверенность Имгрунт и подчеркнул, что при разработке спецодежды для дворников также необходимо делать ставку на характерные черты Ялты.

В частности, по его словам, было высказано предложение об использовании тельняшек в качестве одного из элементов формы дворников.

При этом на встрече с представителями общественности в ходе обсуждения новой спецодежды для блюстителей чистоты помощник главы администрации Ялты Марина Войт также обратила внимание, что необходимо обеспечить дворников единой форменной одеждой, которая будет способствовать созданию бренда «Ялтинский дворник».

«Спецодежда будет выполнена из качественного, прочного материала и укомплектована в соответствии с необходимыми требованиями, а также оснащена отличительными знаками - эмблемой, нашивками и номерными жетонами», - уточнила Войт. Она пояснила, что дворникам будут выданы комплекты летнего и зимнего обмундирования, а также парадная спецодежда. По цветовой гамме приоритетными были выбраны песочный, оливковый и бирюзовый оттенки.

Кроме того, добавила помощник главы администрации, планируется провести конкурс на разработку персонажа, который в дальнейшем будет использоваться в качестве логотипа. «Как на эмблему, так и на форму дворников будут зарегистрированы авторские права Ялты», - заверила Марина Войт.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей