Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе определили места для крещенских купаний

17.01.2020

В Севастополе оборудовали пять основных мест для проведения купаний на Крещение Господне 19 января – на территории «Херсонеса Таврического», на Городском пляже Балаклавы, пляже «Омега», в бухте Казачья, а также на Северной стороне в микрорайоне «Радиогорка.

Об этом сообщается на сайте управления МЧС России в Севастополе.

«В перечисленных местах граждане, принимающие участие в омовениях, смогут получить первую медицинскую помощь в случае переохлаждения и других нештатных ситуаций. Кроме того, после бодрящего купания все желающие смогут укрыться от ветра и выпить горячего чая в мобильных пунктах обогрева, которые будут развернуты на берегу», – сказано в информации ведомства.

Указывается, что безопасность во время купаний будут обеспечивать 34 спасателя, также планируют задействовать сотрудников полиции, скорой медицинской помощи и добровольцев.

Спасатели призывают воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах.

Температуру воды в море в Севастополе можно узнать на сайте seatemperature.ru.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей