Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крым не ваш»: бизнесмен Зубков обратился к Путину

16.01.2020

Владелец белогорского парка львов «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка», крымский бизнесмен Олег Зубков опубликовал послание российскому президенту Владимиру Путину, в котором пожаловался на главу Крыма Сергея Аксенова.

«Вот Вы, уважаемый Владимир Владимирович, думаете что Крым Ваш?! Нет, он не Ваш, Вы лишь денежный мешок для Крыма и Вы уже потратили на Крым более 600 миллиардов рублей и еще, уверен, потратите столько же в ближайшие годы. Может Вы думаете, что Крым наш?! Нет, к сожалению, уважаемый Владимир Владимирович, Крым и не наш. Крымчан чморят и гнобят в российском (аннексированном Россией – КР) Крыму, заставляют сворачивать бизнес и уезжать из Крыма. Не думайте, что я такой один, таких предпринимателей сотни и тысячи», – написал Зубков.

По его словам, Крым «принадлежит Аксенову и клану его родственников». Зубков призвал Путина забрать Аксенова «к себе в Москву, в Кремль».

Реакции Кремля, как и упомянутого в обращении Аксенова нет.

24 декабря 2019 года Аксенов назвал Зубкова «чисто проукраинским персонажем». Глава Крыма заявил, что Зубков «не хочет устранять все проблемы, которые существуют вокруг его парков, создавая вокруг только скандал».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей