Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В реабилитационном центре для детей и подростков Симферополя выявили продукты с кишечной палочкой

06.09.2019

В Симферополе по факту хранения в реабилитационном центре для детей и подростков опасного для здоровья мяса возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РК.

«Следственным отделом по Киевскому району предварительно установлено, что на основании требования прокуратуры специалисты государственного комитета ветеринарии, Роспотребнадзора и Россельхознадзора по Республике Крым проверили организацию питания детей и качество пищевых продуктов в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. В ходе проверки на складе выявлена продукция — мясо птицы, яйцо куриное, сардели, мясо говядины — без маркировки и не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья детей. Более того, исследования показали, что в мясе птицы, говядине и фарше обнаружена кишечная палочка», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что вся опасная продукция изъята и уничтожена.

«Следователями Киевского следственного отдела уже допрошен ряд лиц, причастных к организации процесса доставки и хранения, в том числе – поставщик. В рамках следствия предстоит установить – страдал ли кто-то из воспитанников центра нарушением здоровья после употребления некачественной продукции. Будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение процесса организации питания в учреждении. Расследование уголовного дела продолжается. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — пояснили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей