Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почти три тысячи квадратных метров сухостоя выгорело в Крыму за сутки

06.09.2019

Сотрудники МЧС ликвидировали пять пожаров на открытой территории общей площадью 2,8 тысяч квадратных метров, произошедших в Крыму за прошедшие сутки.

«За прошедшие сутки сотрудники МЧС привлекались к ликвидации пяти пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности, общая площадь которых составляет 2800 кв.м», – сообщили в МЧС.

В Симферопольском районе возгорание произошло в селе Новоандреевка на площади 1000 кв.м. «Была угроза распространения огня на большую площадь и на жилые дома, находящиеся поблизости. Во избежание серьезных последствий в результате распространения огня, сотрудники пожарной охраны Крыма незамедлительно локализовали пожар, и уже через 20 минут произвели его полную ликвидацию», – рассказали в ведомстве.

Еще один пожар на аналогичной площади произошел в селе Курское (Белогорский район). В данном случае также была опасность распространения пожара на большую площадь и постройки. Причины происшествий установят эксперты.

Ранее, в Крыму в связи с установлением четвертого и пятого классов пожарной опасности ввели ограничение на пребывание в лесах людей, въезд транспортных средств. Ограничения введены на 21 календарный день.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей