Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заверяют, что восстановили нормальную работу интернета

05.09.2019

В Крыму восстановили работу одной из двух магистральных волоконно-оптических линий связи Крыма, на сети которой 4 сентября случилась авария. На территорию Крыма поступает 280 Гб/с трафика, что полностью обеспечивает потребности.

Об этом сообщает интернет-провайдер «Миранда Медиа».

«Авария на ВОЛС, которая произошла на территории материковой части Российской федерации из-за проведения ремонтных работ крупной российской компанией, ликвидирована. Магистральная подводная волоконно-оптическая линия связи, идущая через керченский пролив, работает на полную мощность, обеспечивая крымчан беспрепятственным доступом к услугам связи»,- говорится в сообщении.

Работы на второй, резервной линия связи, продолжаются. Вместе с тем, авария на резервной линии связи никак не отражается на качестве предоставления услуг при работе основной ВОЛС.

В компании отметили, что 4 сентября произошли 2 крупные аварии на обоих магистральных оптоволоконных линиях связи (ВОЛС) крымского оператора связи - ООО «Миранда-медиа» из-за чего на территорию Крыма поступало только 170 Гб/с трафика из 560Гб/с. Авария на резервной ВОЛС случилась на территории Юго-Восточного Крыма.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей