Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Средства в рамках реализации ФЦП перераспределили в Севастополе

05.09.2019

Законодательное собрание Севастополя приняло изменения в трехлетний бюджет города на 2019-2021 год, преимущественно в сфере перераспределения средств в рамках ФЦП.

Об этом сообщает официальный портал правительства Севастополя.

«Мы устраняем диспропорции в распределении средств по ФЦП. В связи с тем, что по ряду объектов так и не было выполнено проектирование, резерв средств 2019-2020 года мы переносим на 2021 год. К сожалению, есть и вина исполнительной власти – не были проведены конкурсы на проектирование. Сейчас изменяется подход к проектированию и по крупным объектам будет выбран единый поставщик. При этом по неосвоенным средствам в этом году федеральный центр штрафных санкций вводить не будет», – отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Согласно принятым изменениям в трехлетний бюджет в 2019 году показатель общего объема доходов бюджета, межбюджетных трансфертов и расходов бюджета уменьшены на 5,4 млрд рублей, на 2020 год эти объемы уменьшены на 5,8 млрд рублей и на 2021 год объем доходов, расходов и в целом межбюджетных трансфертов увеличен на 11,8 млрд рублей.

Кроме того, в рамках бюджета этого года перераспределяются 2 млн рублей на санавиацию, 157 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилого фонда, также 159 млн рублей на софинансирование мероприятий в рамках ФЦП. 133 млн рублей перераспределяются по департаменту городского хозяйству, в частности, на компенсацию в разнице тарифов ГУП «Севтеплоэнерго». Также департаменту транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры перераспределяются средства в объеме 33 млн рублей на ремонт тротуаров, прилегающих к образовательным учреждениям.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей