Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Собчак пообещала вернуть Крым Украине

05.09.2019

Российская шоувумен и близкая знакомая президента РФ Ксения Собчак прилетела в Киев и, среди прочего, дала интервью на украинском радио «НВ».

В качестве ведущего и интервьюера выступил экс-телеведущий российского канала «НТВ» времен Владимира Гусинского – Евгений Киселев.

На традиционный вопрос «чей Крым?», Собчак вновь повторила все тезисы своей президентской кампании 2018 года. Как и тогда, она заявила, что полуостров необходимо вернуть Украине.

При этом, Собчак отметила, что ни один российский политик, кроме нее, не осмелится открыто заявить, что Крым – украинский, и даже яростный противник Кремля оппозиционер Алексей Навальный осторожничает и «ходит вокруг да около» этой острой проблемы.

На вопрос Киселева, возможна ли в России, как в Украине, победа на президентских выборах шоумена и сатирика вроде Семена Слепакова или Ивана Урганта, российская телеведущая ответила отрицательно.

По мнению Собчак, Россия, как «патриархальная страна», видит в своих будущих правителях только «отца» и «царя». Поэтому у комедианта или актера шансов избраться нет, что, по ее мнению, – очень плохо.

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей