Лидеры футбольной премьер-лиги Крыма сыграли вничью в очном матче

Использованы материалы: Новости Крыма, Крымское информационное агентство

Новости за:
2019
Сентябрь 2019

Сыграны матчи четвертого тура премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20.

Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Ни в одном из поединков хозяева поля не смогли добиться победы. Так, керченский «Океан» на своем поле минимально уступил ялтинскому «Инкомспорту». Судьбу игры решил единственный гол, который ялтинцы провели на 77-й минуте. Отличился Александр Тараповский. Таким образом «Инкомспорт» одержал свою первую победу в новом сезоне – 1:0.

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» в родных стенах проиграл молодежненской «Крымтеплице». Несмотря на то, что хозяева поля первыми повели в счете (на 36-й минуте точен был Миртаги Азизов), уже через три минуты Александр Ярковой счет сравнял. А принес победу «Крымтеплице» нападающий Владислав Алексин, который отличился на 73-й минуте матча. 2:1 – победа команды из Молодежного.

Напряженным выдался матч в Новопавловке, где бахчисарайский «Кызылташ» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Хозяева поля распечатали ворота соперника уже на 12-й минуте: дальним и точным ударом отметился Даниил Наговицин. Во второй половине матча столичная команда прибавила в атакующих действиях, что и вылилось в забитый мяч: на 55-й минуте Арсен Абляметов счет сравнял. В оставшееся игровое время, несмотря на обилие голевых эпизодов у ворот обеих команд, счет в матче не изменился – ничья 1:1.

Читайте: УЕФА пока не собирается разрешать крымским клубам играть в еврокубках

И центральный матч тура прошел в Севастополе, где ФК «Севастополь» встречался с ФК «Евпатория». Все основные события этого поединка произошли во втором тайме. С 64-й по 67-ю минуты встречи полузащитник севастопольцев Антон Голенков получил две желтые карточки, за что досрочно покинул поле. Но несмотря на то, что «Севастополь» играл в численном меньшинстве, команда из города-героя повела в счете. Олег Солович на 79-й минуте поразил ворота евпаторийцев. Однако удержать победный счет севастопольцы не сумели: Арсентий Ануфриенко на 85-й минуте игры восстановил равновесие. В итоге ничья – 1:1.

После матчей 4-го тура турнирная таблица выглядит следующим образом. Лидируют «Евпатория» и «Севастополь» (по 10 очков), на третьем месте «ТСК-Таврия» (8 баллов), далее следуют «Крымтеплица» (7), «Кызылташ» (4), «Фаворит-ВД Кафа» (3), «Инкомспорт» (3) и замыкает таблицу «Океан» (0 очков).

Матчи 5-го тура пройдут в субботу, 14 сентября. Сыграют: ФК «Евпатория» – «Фаворит-ВД Кафа», «ТСК-Таврия» – ФК «Севастополь», «Инкомспорт» – «Кызылташ» и «Крымтеплица» – «Океан».

Новости Крыма сообщали ранее:

Понедельник, 16 сентября 2019: «ТСК-Таврия» возглавила турнирную таблицу чемпионата Крыма по футболу. Футбольная команда «ТСК-Таврия» из Симферополя возглавила турнирную таблицу по итогам пятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Пятница, 13 сентября 2019: Матчи пятого тура чемпионата Крыму по футболу пройдут 14 сентября. Матчи пятого тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоятся в субботу, 14 сентября, в Симферополе, Евпатории и Бахчисарайском районе.

Четверг, 12 сентября 2019: Первые игры 1/8 финала Кубка Крыма по футболу пройдут 25 сентября. Церемония жеребьевки 1/8 финала Кубка Крымского футбольного союза сезона-2019/20 прошла сегодня в штаб-квартире союза. Как сообщили в пресс-службе КФС, первые игры пройдут 25 сентября.

Четверг, 12 сентября 2019: Футболисты просят УЕФА разрешить обучать тренеров на территории Крыма. Крымский футбольный союз ведет переговоры с УЕФА о том, чтобы крымчане могли получать лицензию детского тренера категорий D и С на территории Республики Крым. Сейчас для этого будущим тренерам необходимо ездить в Краснодар или Москву.