Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Херсонской области дельцы выращивали элитную марихуану для перепродажи в Крыму

30.09.2019

В Геническом районе Херсонской области СБУ ликвидировала сеть приусадебных участков, на которых выращивались кусты элитных сортов марихуаны, которые затем переправлялись, перепродавались в Крыму.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс служба СБУ.

«Плантацией» круглосуточно занималась вся семья организатора. Они ухаживали за насаждениями, обеспечивая своевременный полив, подкормку почвы и освещение. После сбора “урожая» каннабис сушили, измельчали и фасовали», - говорится в сообщении.

Задокументировано, что наркодельцы в течение длительного времени использовали отлаженную схему поставок готового наркотика к крупным населенным пунктам, в частности, для перепродажи в Крым.

Правоохранители изъяли марихуану общая стоимость изготовленного из нее наркотика на черном рынке составила бы более двух миллионов гривен.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех причастных к незаконному посеву и выращиванию конопли.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей