Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму мужчина пытался задушить женщину полотенцем

27.09.2019

Вступил в законную силу приговор Красноперекопского районного суда Республики Крым в отношении местного жителя, совершившего покушение на убийство человека.

Об этом сообщает пресс-служба суда РК.

Материалами уголовного дела установлено, что житель Красноперекопского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в сентябре прошлого года поссорился со своей бывшей сожительницей.

«В ходе возникшей ссоры у 57-летнего мужчины, ранее не имевшего проблем с законом, возник преступный умысел, направленный на совершение убийства своей бывшей гражданской жены. На почве личных неприязненных отношений мужчина, обхватив полотенцем шею женщины, стал ее душить. Помешала завершению его преступного умысла внезапно появившаяся старшая дочь потерпевшей. Опасаясь быть изобличенным в совершении преступления, а также прихода соседей, которые могли услышать крики, мужчина приостановил доведения своего преступления до конца», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что спустя непродолжительный промежуток времени мужчина начал бить женщину по лицу, от которых она упала на пол. Сев на нее сверху и схватив руками за шею, мужчина повторил попытку удушения. Теперь уже не обращая внимания на просьбы несовершеннолетних детей, он продолжал свой преступный умысел. На помощь пришли соседи, которые пресекли его действия.

«На следующий день мужчина вновь устроил скандал со своей бывшей сожительницей. На этот раз в ход пошли словесные угрозы убийством при размахивании перед нею ножом и имитированием возможности нанесения удара. В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал. Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде шести лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что на приговор суда первой инстанции осужденным была подана апелляционная жалоба, по результатам рассмотрения которой Апелляционным определением Верховного Суда Республики Крым приговор Красноперекопского районного суда Республики Крым изменен: наказание смягчено до шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей