Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму виновник ДТП выплатит свыше 1,3 млн рублей родственникам девушки, которая погибла в аварии

26.09.2019

К лишению свободы осужден житель Севастополя за нарушения правил дорожного движения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения и повлекшие смерть человека.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Балаклавский районный суд поддержал позицию прокуратуры и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, а именно нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения», — пояснили в пресс-службе.

Установлено, что в марте 2018 года в ночное время суток мужчина, управляя автомобилем «Opel Astra» на автомобильной дороге 5-й км Балаклавского шоссе – мыс Фиолент, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил установленную скорость, допустил выезд на обочину, вследствие чего произошло падение автомобиля с моста. В результате действий водителя наступила смерть пассажирки 1984 года рождения.

«Уголовное дело расследовалось СУ УМВД России по Севастополю Балаклавский районный суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Суд также удовлетворил иски в пользу потерпевших на общую сумму свыше 1,3 млн. руб. Приговор в законную силу не вступил», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей