Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму должника по алиментам приговорили к шести месяцам исправительных работ

26.09.2019

В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Севастополю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина К. на содержание несовершеннолетней дочери.

Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Севастополю.

Будучи уведомленным о возбуждении исполнительного производства, являясь трудоспособным, должник умышленно уклонялся от выплаты алиментов на содержание своего ребенка.

В связи с чем, уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ об административных правонарушениях и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 70 часов.

Административное наказание гражданин К. отбыл в полном объеме, но и это не повлияло на его желание участвовать в жизни и воспитании дочери.

Беспечность и халатное отношение к родительскому долгу привело к тому, что у мужчины образовалась задолженность в размере более 125 тыс. руб.

Отделом судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по  Севастополю  было возбуждено уголовное дело по   ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Мировой судья, изучив все обстоятельства дела и личность подсудимого, объявил приговор и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием из заработной платы в доход государства 5%.

Отбывать наказание должник будет под контролем судебных приставов. Нужно отметить, что данное наказание не освобождает отца от необходимости погашать свой долг.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей