Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Арендатор территории бывшего КаZантипа в Крыму заплатит штраф

26.09.2019

Сакская межрайонная прокуратура обязала арендатора пляжной территории, где несколькими годами ранее проводился фестиваль фестиваля КаZантип, заплатить штраф за работу без документа о ее готовности.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что ООО «Зет Сити», являясь пользователем пляжной территории в селе Поповка (место, где проходил фестиваль КаZантип), не исполнило требования правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Крым, утвержденных постановлением Совета министров Республики Крым. В нарушение установленных правил общество допустило эксплуатацию пляжной территории в отсутствие паспорта пляжа, то есть без документа, подтверждающего допуск и готовность пляжа к эксплуатации», – уточнили в надзорном ведомстве.

Юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 3.12 закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым» (использование пляжа без паспорта пляжа).

В прокуратуре уточнили, что административная ответственность предполагает наложение штрафа на юридическое и должностное лицо в размере 50 тыс рублей и 25 тыс рублей соответственно.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей