Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Специалисты Госкомрегистра Крыма за пять лет выписали штрафов на 58 млн рублей

25.09.2019

Государственные инспекторы Госкомрегистра Крыма с 2014 по 2019 год выписали штрафов на сумму более 58 млн рублей.

За это время специалисты выявили больше 3 тыс нарушений, сообщил зампредседателя Госкомрегистра Александр Костюк, передает пресс-служба комитета.

«Самыми распространенными являются нецелевое использование и самовольное занятие участков, а также неустранение выявленных нарушений в установленный инспектором период. В общей сложности к ответственности привлечено более 2 200 физических и юридических лиц. Из общей суммы штрафов почти 49 млн рублей наложены по результатам собственных проверок специалистов Госкомрегистра и более 9 млн – по материалам, поступившим в комитет из органов местного самоуправления, прокуратуры и внутренних дел», – сообщили в Госкомрегистре.

Всего за пять лет работы комитета было проведено 4 775 проверок, в результате которых выявлено 3 411 нарушений норм земельного законодательства.

Костюк напомнил, что представителям местных администраций необходимо значительно усилить работу в сфере надзора за соблюдением требований земельного законодательства и привести данную сферу в порядок. Он также обратил внимание, что все взимаемые средства (штрафы) поступают в местные бюджеты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей